1. Если вы чего-нибудь не знаете, смело обращайтесь к модераторам или админам.
2. С людым Администратором можно договориться. Если вы не поняли, за что вам вынесли предупреждение или забанили, то стучитесь в аську.
3. Реклама разрешена только в соответствующей теме. При обнаружении рекламы в других темах, нарушитель будет забанен, а сообщения удалены.
4. Зарегистрированный аккаунт игрока для основной игры должен быть с ником, написанным по-русски и состоящим из имени и фамилии героя. Зарегистрированный аккаунт игрока, не оставившего анкеты в течение 3 суток, может быть удалён.
5. Принятые анкеты даже с уходом игрока не удаляются, а перемещаются в закрытый архив, из которого могут быть извлечены и перенесены в соответствующую тему при возвращении блудного игрока. Аккаунты вернувшихся также подлежат восстановлению. Для восстановления в роли, при условии, что она не занята, игроку достаточно связаться с администратором.
6. Многоплановый игрок может взять себе дополнительного персонажа, если уверен, что у него достаточно времени и сил на отыгрыши за всех занятых им героев. Вы просто обращаетесь к админам, говорите какую роль хотите, она вам дается на время под гиператив, если роль вам нравится и админы довольны вашими отыгрышами, то роль можно оставить на совсем.
7. Рейтинг игры - R. Насилие, убийства, секс, пытки в игре разрешены, но должны быть оправданы ролями персонажей и событиями игры. Всё как в жизни. Однако если вашего персонажа убили, а Вы с этим не согласны, можете подать апелляцию к администратору. Если персонаж был убит из-за того, что игрок сделал за него на каком-то этапе игры неверный шаг, персонаж остаётся мёртвым. Если убийство было неоправданным, назначается переигровка событий приведших к смерти.
8. Мат и бранные выражения строго запрещены.
9. Намеренное коверкание языка строго запрещено.
10. Пост должен быть читаемым. Первые посты в начале отправляйте админам или модерам на проверку, лучше всего писать в начале в ворде, чтобы было меньше грамматических ошибок.
11. Игрок не может описывать действия за персонажей, занятых другими участниками. Все упоминания в игровых беседах о прошлых взаимодействиях героев не упомянутых в каноне, например данных обещаниях, некогда произведённом обучении и т. п. должны быть заранее обговорены между игроками.
12. Персонаж не может находиться в двух игровых локациях одновременно.
13. Перед тем, как оставить пост в игровой теме, внимательно прочтите несколько предыдущих, если что-то не понимаете, сразу обращайтесь к админам.
14. Если много игроков находятся в одном месте одновременно, то отписываемся по очереди, соблюдая порядок.
15. Если в отыгрыше персонаж активно взаимодействует с другими, а очередь оставить следующий пост дошла до Вас, у Вас на его написание есть одни сутки. В отыгрышах, где очерёдность не является обязательной, при желании, можно оставлять внеочередные посты.
16. Если собираетесь пропасть из игры больше чем на пару дней - обязательно отписывайтесь в теме "отсутствие игроков".